Разложите на множители многочлен: б) x^3+x-2.


Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.
X³ +x-2 =x³ -x+2x -2 = x(x²-1)+2(x-1)=x(x-1)(x+1)+2(x-1)=(x-1)(x*(x+1)+2)=(x-1)(x²+x+2)
Отвечает Понамарёв Артём.

I hope this helps you