Докажите, что функция f (x)=(|4+x|+|4-x|)/4x^2 четная


Ответы на вопрос

Отвечает Utegenova Meruert.
Функция f называется четной функцией, если для любого x, принадлежащего области функции, -x также принадлежит сфере и f (-x) = f (x).

f(x) =  \frac{ |4 - x| +  |4  + x|  }{4 {x}^{2} }
Площадь:

D = R \ {0}

- x ∈ D

f( - x) =  \frac{ |4 - x|  +  |4 + x| }{4( - x) {}^{2} }  \\  \\ f( - x) =  \frac{ |4 - x|  +  |4 + x| }{4 {x}^{2} }  \\ \\    f ( - x) = f(x)
Функция четная.