Исследуйте функцию на чётность f(x)=-5x помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Лужбин Никита.

1)ОДЗ: х - любое число

ОДЗ симметричная относительно нуля, следовательно, функция НЕ общего вида.

f(-x)=-5*(-x)=5x=-f(x)

Значит, функция нечетная.

Отвечает Власова Ирина.
F(x)=-5x;x€R
f(-x)=-5*(-x)=5x
f(-x)=-f(x)

f(x)=-5x функция не четн.