Определи, чётная ли данная функция: f(x)=x−4x−5. Данная функция чётная Данная функция ни чётная,

ни нечётная Данная функция нечётная

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Мария.

Ответ:

f(x) = x - 4x - 5 =  - 3x - 5

чтоб проверить четность функции место Х подставляем -Х. если функция изменится то функция нечётная

f( - x) =  - 3 \times ( - x) - 5  = 3x - 5

функция поменялся значить нечетная