Срочна!!!!! За зиму Люся потеряла 12 варежек, а Дуся в 2 раза меньше. Сколько пар варежек

потеряли за зиму Люся и Дуся

Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дуся потеряла 12:2=6 варежек

12+6=18 варежек потеряли обе

ПАР варежек должно быть в 2 раза меньше, то есть 9

Н проверь, мб в начале тже речь идёт о парах?

Отвечает Тыныштықов Данабек.
12 варежек = 6 пар
6 + 6/2 = 6+3 = 9

Ответ: Люся и Дуся каким-то образом умудрились потерять аж целых 9 пар варежек за зиму)