Известно что a/b=-2 найдите значение выражения. 1) a-b/a. 2)4a+5b/b. 3)a^2-2ab+b^2/ab


Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Яна.
1.a/a-b/a=1-b/a=1-2=-1
2.4a+5b/b=4a/b+5b/b=4a/b+5=-8+5=-3
А третий , извини я не знаю