Вычислите числовое значение алгебраического выражения при a = 1.2. b= 1.8. 1) 3(a+b) - 2ab: 2) 3a

+ b - 2ab 3) 3 ( a - b ) + 2ab 4) 3а - b + 2ab Вычислите числовое значение алгебраического выражения при a = 5: b = -1; 1) 2(( a - b )^2 + 1): 2) 4 ( 3 - (a - b)^2): 3) (( a - b)a-8): 2: 4) ( 5a- ( a + b )) : 3

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Максим.
1.3(1,2+1,8)-2*1,2*1,8=4,68
2.3*1,2+1,8-2*1,2*1,8=1,08
3.3(1,2-1,8)+2*1,2*1,8=2,52
4.3*1,2-1,8+2*1,2*1,8=-2,52

1)2((5+1)^2+1)=74
2)4(3-(5+1)^2)=-132
3)((5+1)5-8)2=-36
4)5*5-(5-1)/3=7