Помогите упростить... Решение: 5(a+2b)-7(2a-b) при a=-4/9; b=-5/17


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.

5(a+2b)-7(2a-b)=5a+10b-14a+7b=-9a+17b

-9a+17b=-9*(-\frac{4}{9} )+17(-\frac{5}{17} )=4-5=-1