1)Упростить выражение : (а-3)²+а(а+9)= 2)Упростить : 9в(в-1)-(3в+2)² 3)Упростить:

(а+3)*(5-а)-(а-1)² 4)Упростить: в²+49-(в-7)² 5)Упростить: 4(х-1)²+8х=

Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Анна.

1) (а-3)²+а(а+9)=а²-6а+9+а²+9а=2а²+9+3а

2) 9в(в-1)-(3в+2)²=9в²-9в-9в²-12в-4= -4-21в

3) (а+3)*(5-а)-(а-1)²=5а-а²+15-3а-а²+2а-1=4а-2а²+14

4) в²+49-(в-7)²=в²+49-в²+14в-49=14в

5) 4(х-1)²+8х=4(х²-2х+1)+8х=4х²-8х+4+8х=4х²+4