Антон задумал число....,прибавил к нему 5,а результат умножил на 3.В результате получилось 27.Какое

число задумал Антон? Помогит

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Вероника.
Выполняем обратную последовательность действий:
27:3-5=4
Ответ: Антон задумал цифру 4.
Отвечает Суслов Даниил.

(5+х)*3=27

5+х=27:3

5+х=9

х=9-5

х=4

Ответ- это число 4