В ателье было 70м шерстяной ткани. На школьную форму использовали сначала 27м и потом 29м. Сколько

метров ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

Вс. - 70м

Исп. - 27 м и 29 м

Ост. -? м

1) 27+29=56 м ткани использовали

2) 70-56=14 м ткани осталось

Отвечает Руденко Денис.
Было - 70м.
Сначала использовали - 27 м.
Потом использовали - 29 м.
Осталось - ? м.

Решение
27 + 29 = 56 ( м. использовали )
70 - 56 = 14 ( м. осталось ).

Ответ : Осталось 14м. ткани.
Удачи))))