1)в магазине было несколько десятков метров ткани. после того как 10 м. ткани продали,осталось 40 м

. сколько метров ткани было в магазине? 2)в магазине было 50м танки.после того как несколько десятков метров ткани продали,осталось 40м. Сколько метров ткани продали?3)в магазине было 10м ткани.после того как привезли еще несколько десятков метров,стало 50м ткани.сколько метров ткани привезли в магазин?ОПРЕДЕЛИ И ЗАПИШИ,РЕШЕНИЕМ КАКОЙ ЗАДАЧИ ЯВЛЯЕТСЯ КАЖДОЕ ИЗ УРАВНЕНИЙ, 10+х=50, 50-х=40, х-10=40...НАЙДИ КОРЕНЬ КАЖДОГО УРАВНЕНИЯ.ЗАПИШИ ОТВЕТЫ.

Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.
1)х-10=40
х=40+10
х=50
2)50-х=40
х=50-40
х=10
3)10+х=50
х=50-10
х=40