Вычислите: |5/12-4/15| * |1/18+1/2| знаменатель |2/3-5/8| * (-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Мазанов Дмитрий.
5\12 - 4\15 = 75\180 - 48\180 = 27\180 = 9\60 = 3\20

1\18 + 1\2 = 1\18 + 9\18 = 10\18 = 5\9

3\20 * 5\9 = 15\180 = 3\36 = 1\13

2\3 - 5\8 = 16\24 - 15\24 = 1\24

1\24 *  (-8) = - 8\24 = -1\3

1\24 : - 1\3 = - 3\24 = -1\8 = - 0,125