Задача 1.в магазине было несколько десятков метров ткани.после того как 10 м ткани продали,осталось

40м.сколько метров ткани было в магазине? задача 2. в магазине было 50 м ткани.один десяток метров продали.сколько метров ткани осталось в магазине? задача 3. в магазине было 10 м ткани.после того как привезли ещё несколько десятков метров ,стало 50 м ткани.сколько метров ткани привезли в магазин? определи и запиши ,решением какой задачи является каждое из уравнений. 10+х=50 50-х=40 х-10=40

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.
10+х=50 это к задаче 3
х-10=40 это к 1
50-х=40 это ко 2
Отвечает Киров Никита.
Х-10=40
10+х=50
50-х=40