Поезд шёл со скоростью 60 км/ч, тормозил 10 секунд и достиг скорости 30 км/ч Каково его ускорение?


Ответы на вопрос

Отвечает Мингазов Олег.

30 км/ч = 8,333 м/с

60 км/ч = 16,666 м/с

a=(u0-u)/t=(8,333 м/с - 16,666 м/с)/10 c= - 8,333/10 м/с= - 0,8333 м/с = - 3 км/ч

Ответ: - 0,8333 м/с или 3 км/ч

Отвечает Баранов Сергей.
60-30=30 км/ч сбавил

в часе 60 мин

60:10=10 км/ч-ускорение