1. Мяч, спокойно лежавший на столе вагона при равномерном движении поезда, покатился: 1-случай:

вперед по направлению движения поезда. 2-случай: против направления движения поезда. Как изменилось движение поезда в каждом случае? 1-случай: 2-случай: * 1-случай: поезд увеличил скорость, 2-случай: поезд начал торможение1-случай: поезд начал торможение, 2-случай: поезд увеличил скорость,1-случай: поезд уменьшил скорость, 2-случай: поезд начал торможение1-случай: поезд начал торможение, 1-случай: поезд уменьшил скорость,3. а) Определение. Инерциальные системы отсчета/ИСО/ - это системы отсчета /СО /, относительно которых тело движется прямолинейно и равномерно или находится в покое, если на него ... /1/ или действие этих сил ... /2/ */1/ действуют силы, /2/скомпенсировано /уравновешаны//1/не действуют силы, /2/скомпенсировано /уравновешаны//1/ действуют силы, /2/не скомпенсировано /уравновешаны//1/не действуют силы, /2/ не скомпенсировано / не уравновешаны/3. b) Система отсчета связана с автомобилем. В каком из приведенных ниже случаев систему отсчета можно считать инерциальной? A) Автомобиль движется равномерно и прямолинейно по горизонтальной трассе; B) Автомобиль движется равноускорено и прямолинейно по горизонтальной трассе; C) Автомобиль движется равномерно, делая поворот налево; D) Равноускорено с горы. *A) Автомобиль движется равномерно и прямолинейно по горизонтальной трассе;B) Автомобиль движется равноускорено и прямолинейно по горизонтальной трассе;C) Автомобиль движется равномерно, делая поворот налево;D) Равноускорено с горы.4. a) Второй закон Ньютона: Ускорение , которое получает тело пропорционально ... /1/ , приложенных к телу , и обратно пропорционально .../2/ */1/ массе, /2/скорости,/1/ скорости, /2/массе,/1/ равнодействующей силе , /2/массе,/1/массе, /2/ равнодействующей силе ,4. b) Сила 30 Н сообщает телу ускорение 2 м/с2. Вычислите силу, которая сообщит этому телу ускорение 6 м/с2. *9 Н90 Н0,009 кН0,09 кН9000 мН90000 мН90000 мкН5,Почему парой силы тяжести в третьем законе Ньютона не может быть сила реакции опоры ? *​

Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.

Что знаю то скажу

2)Массы автомобилей различаються и тормозной путь

3)B

4)По массе

4)b 90H

Дано:                                       Решение:

F1=30H                                     1)m= F/a=30/2=15kg

a1=2 m/c2                                 2)F=ma=15*6=90H

a2=6 m/c2

Писал всё сам оцените пж:)