Помогите пожалуйста сегодня нужно.35. Составьте уравнение по условию задачи. 1 Ученик задумал

число, умножил его на 2,из результата вычел 15, полеченный ответ разделил на 10 и получил 0. Какое число задумал ученик? 2 Ученик задумал число, прибавил к нему 7, эту сумму умножил на 3,из результата вычел 15 и получил 30. Какое число задумал ученик? 3 Маршрут в 48 километров туристы прошли за 2 дня. В первый день они прошли на 10 километров меньше, чем во второй. Сколько километров прошли туристы в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.
1)Пусть Х- число. Тогда: (2*х-15)/10=0 
2*х-15=0
2*х=15
х=7,5.

2) (х+7)*3-15=30
3*х+21-15=30
3*х=24
х=8

3) Первый  день - х-10 км
Второй день - х км

х-10+х=48
2*х=58
х=29 (второй день)
х-10=19 (первый день)