Решите уравнения: 3/5x=-25 3x+15,9=0 2(0,3x+2,35)+0,9=1,3x


Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.
1)3/5×=-25/1
х= -25/1÷3/5
х= -25/1×5/3
х=-125/3=-41 целая 2/3
2)3х+15,9=0
3х=-15,9
х=-15,9÷3
х=-5,3
3)2×(0,3х+2,35)+0,9=1,3х
0,6х+4,7+0,9=1,3х
1,3х-0,6х=-5,6
0,7х=-5,6
х=-8