Нати корень уравнения 3х-10=2+6(5+4х)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

3х - 10 = 2 + 6 × (5 + 4х)

- 10 = 2 + 30 + 24х

- 24х = 2 + 30 + 10

-21х = 42

-х = 2

х = -2