0,125^-1/3-(-1/6)^-2+256^0,75+(1,2)^0=... Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Александра.

0,125^-1/3-(-1/6)^-2+256^0,75+(1,2)^0=31  (преобразовываем в десятичную)

(1/8)^-1/3 - 6^2 +(2^8)^3/4 +1   (сокращаем дроби)

8^1/3-36+2^6+1  (вычисление)

(2^3)^1/3 -36+64+1  (упрощаем, перемножаем степени)

2-36+64+1=31 (вычисление)


Отвечает Вологдина Лиза.
1)1/2+0,125-1/6=1/2+1/8-1/6=(12+3-4)/24=11/24

2)6,4:80/3=64/10 * 3/80=0,24

3)11/24*0,24=11/24*24/100=0,11

4)0,11+1/8=0,11+0,125=0,235