Помогите пожалуйста , если увеличить длину проводника вдвое, не изменяя приложенной к нему

разности и поперечного сечения проводника, то плотность тока в проводнике:1) увеличится в 4 раза; 2) увеличится в 2 раза; 3) не изменится; 4) уменьшится в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ясмина.
Плотность i=I/S, S не изменяется, I=U/R U не изменяется, R=po*L/S увеличится вдвое, значит ток I и плотность i уменьшатся в 2 раза ответ 4)