Какое количество вещества кислорода выделилось в результате разложения 6 моль перекиси водорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Корунец Артем.

дано

n(H2O2) = 6 mol

-------------------------

n(O2)-?

2H2O2-->2H2O+O2

6 mol / 2 mol = n(O2) / 1 mol

n(O2) = 6*1/2 = 3 mol

ответ 3 моль