СРОЧНО !!!! ДАЮ 34 БАЛЛА решить уравнение x^2 - 9 ---------- = 0 3-x


Ответы на вопрос

Отвечает Савинов Влад.
4764684488557855757855

Отвечает Горелов Роман.
X^2 - 9/ 3-x = 0 . Так как логично, что нечётное число не может быть значением х, получаем следующее уравнение:
х^2 - 9 = 0
х^2 = 9 (перенесли с противоположным знаком)
х = √9 (превратили квадрат х в корень). Сдесь мы можем получить 2 уравнения:
1) х = 3 - ответ
2) х = -3 (где х не может быть положительным нечётным числом) - ответ

Ответ: [-3; 3]