Решите уравнение. 8 класс 0,16 = 28,8 + x /(дробь) 120 + х


Ответы на вопрос

Отвечает Вештак Дарья.

0.16 \times (120 + x) = 28.8 + x  \\ 19.2 + 0.16x = 28.8 + x \\  - 0.84x = 9.6 \\ x =  - 11.43