1 / 2-x + 5 /2+x - 2 > 0 (квадратное неравенство, срочно!)


Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Адель.

 \frac{1}{2 - x}  +  \frac{5}{2 + x}  - 2 > 0
ОДЗ:
2-х≠0
2+х≠0
Т.к знаменатель не может быть равен нулю

 \frac{2 + 2x   + 5(2 - x) - 2(2 - x) \times ( 2 + x)}{(2 - x)(2 + x)}  > 0
 \frac{4 - 4x + 2x {}^{2} }{(2 - x)(2 + x)}  > 0
теперь числитель и знаменатель расписываем отдельно
4 - 4x + 2 {x}^{2}  > 0
х принадлежит R
(2 - x)(2 + x) > 0
2-x>0
x<2

2+x>0
x>-2

ответ: (-2;2)