Как изменяются значение суммы двух чисел если одно слагаемое увеличить на 7,6 другое на 4 целых 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Петрик Танюша.

1) Была сумма и оба слагаемых увеличиваются -  результат увеличивается на сумму.

7 6/11 + 4 2/3 = 12 7/33 - увеличится на - ОТВЕТ

2) Числа одинаковые с 1) -  сумма уменьшится на 12 7/33 - ОТВЕТ

3)  Одно число увеличивается, а другое уменьшается - измениться на разность

7 6/11 - 4 2/3 = 2 29/33 - увеличится (разность положительна)- ОТВЕТ

4)  - 7 6/11 + 4 2/3 = - 2 29/33 - уменьшится (разность отрицательна) - ОТВЕТ





Отвечает Салимгареев Руслан.
Сумма изменится на (4 2/3 + 7'6= 10 4/15) 10 4/15