Как изменится сумма,если компоненты действий изменить следующим образом: 1 слагаемое +16,2

слагаемое +4. 1 слагаемое+3,2 слагаемое-8. 1 слагаемое +30,2 слагаемое -5. 1 слагаемое-5,2 слагаемое+15. 1 слагаемое +18,2 слагаемое-4. 1 слагаемое-12,2 слагаемое-5

Ответы на вопрос

Отвечает Слыш Александра.

1) Сумма увеличится на 20. Решаем так 16+4=20
2) Сумма увеличиться на 5. Решаем так 8-3=5
3)  Сумма увеличиться на 25. Решаем так 30-5=25
4) Сумма увеличиться на 10. Решаем так 15-5=10
5) Сумма увеличиться на 14. Решаем так 18-4=14
6) Сумма уменьшится на 17. Решаем так (-12)+(-5)=(-17)