Объясните решение примера: 2,8 : 49 = 2/35. (значение отношения)


Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Анастасия.

2 \frac{8}{10}  \div 49 =  2\frac{4}{5}  \div 49 =  \frac{14}{5}  \times  \frac{1}{49}  =  \\  =  \frac{2}{35}
2,8 сократили то есть разделили числитель и знаменатель на 2, потом перевели в не правильную дробь, потом 14 и 49 разделили на 7