Определите равны ли отношения 1. 0,5 к 0,02 и 1/5 к 1/125 Решение найдём отношение 0,5 : 0,02 =?

1/5 :1/125 =? Получаем что отношения 0,5 к 0,02 и 1/5 к 1/125 = равны/не равны 2. 5,6/0,7 =? 15/1,5 =? Получаем что отношения 5,6/0,7 и отношения 15/1,5 = равны/не равны

Ответы на вопрос

Отвечает Никишов Кирилл.

Ответ:

0,5÷0,02=25

1/5÷1/125=25

равны

5,6÷0,7=8

15÷1,5=10

не равны