Как изменится значение суммы двух чисел,если одно слагаемое:1)увеличить на 7 целых 6/11,а другое на

4 целых 2/3;2)уменьшить на 7 целых 6/11,а другое на 4 целых 2/3;3)увеличить на 7 целых 6/11,а другое уменьшить на 4 целых 2/3;4)уменьшить на 7 целых 6/11,а другое увеличить на 4 целых 2/3.Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянов Артём.

1) Была сумма и оба слагаемых увеличиваются -  результат увеличивается на сумму.
7 6/11 + 4 2/3 = 12 7/33 - увеличится на - ОТВЕТ
2) Числа одинаковые с 1) -  сумма уменьшится на 12 7/33 - ОТВЕТ
3)  Одно число увеличивается, а другое уменьшается - измениться на разность
7 6/11 - 4 2/3 = 2 29/33 - увеличится (разность положительна)- ОТВЕТ
4)  - 7 6/11 + 4 2/3 = - 2 29/33 - уменьшится (разность отрицательна) - ОТВЕТ