Оля съела 6 абрикосов, что составляет 1/3 часть всех абрикосов,которые лежат в вазе. Сколько

абрикосов в вазе???

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Алина.

1/3 Это 6:3 то есть 2 


Отвечает Пугач Алина.

Если 6 абрикосов это 1/3 ото всех, то очень даже все легко:
1)6*3=18(абрикос.) -находилось в вазе изначально 2)6*1=6(абрикос.)-съела Оля 3)18-6=12(абрикос.) -осталось в вазе Ответ: в вазе лежит 12 абрикосов.