Помогите составить условие к задаче: сестры решили купить компакт-диск за 40 руб. У одной из них 12

руб., у другой 16 руб. Сколько еще они должны попросить у родителей?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.

1 сестра- 12 р.
                               всего 40 р.
2 сестра - 16 р.
1) 12+16= 28 ( р . ) всего у сестр
2) 40-28 = 12 ( р . 0
Ответ : 12 рублей сестры должны попросить у родителей

Отвечает Скороходова Дана.

Надо - 40 руб.
1ая сестра - 12 руб.
2ая сестра - 16 руб.

1)12+16= 28 (руб.)- всего у них есть
2)40- 28 = 12 (руб.)- должны попросить
Ответ: 12 рублей сестры должны попросит у родителей, что бы купить компакт - диск