ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗ!!!!!  №1 как изменится сумма если 1) одно слагаемое увеличить на 5 а

другое на 12 2)одно слагаемое увеличить на 40 а другое уменьшить на 16 3) одно слагаемое увеличить на 14 а другое на 7 4) одно слагаемое увеличить на 60 а другое уменьшить на 23

Ответы на вопрос

Отвечает Лезовская Анюта.
1)увеличится на 17, т.к. оба слагаемые увеличиваются на 5 и на 12(5+12=17)
2)увеличится на 24, т.к. 40-16=24
3)увеличится на 21, т.к. 14+7=21
4)увеличится на 37, т.к. 60-23=37