(x-2 1/4)×4/5=0как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Полина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

x-2 1/4=0:4/5

x-2 1/4=0

x=0+2 1/4

x=2 1/4

Отвечает Титков Тимофей.

x -  2\frac{1 }{4}  = 0 \div  \frac{4}{5}  = 0 \\ x = 0 + 2 \frac{1}{4}  \\ x = 2 \frac{1}{4}