Помогите решить уравнения 7y^2 +5y =2 1 +8x = 9x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Амина.
7у^2+5у-2=0
дискриминант=b^2-4ac=25-4×7×(-2)=25+56=81
х1=-b+корень из 81/2*а=-5+9/14=2/7
х2=-b-корень из 81/2*а=-5-9/14=-1
Отвечает Колчанов Владислав.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!