За 5 простых карандашей и 2 карандаша с ластиком заплатили 46 р.Один простой карандаш стоит 6

р.Сколько стоит один карандаш с ластиком?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Евгений.

Ответ:

1) 5*6=30р.

2)46-30=16р.

3)16/2=8р.

Ответ: 8 рублей карандаш с ластиком


Пошаговое объяснение:


Отвечает Ахмедшина Екатерина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 6×5=30(р)- стоят 5 простых карандашей.

2)46-30=16(р)- стоят 2 карандаша с ластиком.

3) 16:2=8(р)- стоит 1 карандаш с ластиком.

Ответ: 8(р).