В коробке первоначально находилось 27 цветных и 8 простых карандашей. Один карандаш был потерян, и

цвет его неизвестен. Из коробки без возвращения извлечены два карандаша. Найти вероятность того, что: а) извлечены два цветных карандаша; б) был потерян простой карандаш, если извлечены два простых карандаша.

Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.

а)

\frac{2}{27}  = 0.074

б)

 \frac{8}{35}  = 0.22

 \frac{2}{8}  = 0.25