вычислите 7+0,11:22/25. 1)7,5 2)7,125 3)8.4 4)6.25 и можно ещё решение


Ответы на вопрос

Отвечает Потурнак Рома.

7+0,11 : 22/25 = 7,11 : 22/25 = 7 11/100 : 22/25 = 711/100 : 22/25 = 711/100*22/25 = 711/88 = 8 7/88

7,5 = 7 5/10 = 7 1/2

7,125 = 7 125/1000 = 7 1/8

8,4 = 8 4/10 = 8 2/5

6,25 = 6 25/100 = 6 1/4