После того как Алик потратил 42 маната, выяснилось что у него осталось 4/7 всех его денег.Сколько

манат было у Алика?

Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.

Пусть х - все деньги

х-42=4/7х

х-4/7х=42

3/7х=42

х=42*7/3=98 манат

Ответ: Алик имел 98 манат.


Отвечает Янышина Лена.

Ответ: 98 манат было.

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 4/7 = 3/7 - долю  потратил и это 42 маната - часть.

Целое по его части находим делением её на долю.

2) 42 ман : 3/7 = (42/3)*7 = 14*7 =  98 манат было - ответ