Решите задачу я решил,но не знаю правильно ли у меня получилось 20км/ч Задача: Катер по течению

реки за 9 часов прошёл такое же расстояние,какое он прошёл за 11 часов против течения реки.Чему равна скорость течения реки,если собственная скорость катера равна 20км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Егор.
Пусть скорость течения реки равна х, тогда эту задачу можно записать в виде уравнения,
9(20+х)=11(20-х)
180+9х=220-11х
20х=40
х=2
Скорость течения реки 2км/час