3 болта весят стрлько же, сколко 7 гаек. 3 болта и 1 гайка весят 720 гр. Сколько весят гайка и болт?


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Таня.

Ответ:

3 болта = 7 гайкам

7 гайек(3 болта)+1 гайка= 8 гайек

720:8=90 (г)-1 гайка

3 болта - 7 гаек

3 болта - 7*90=630 г

1 болт= 630:3=210г