Срочно помогите!!! Вот задача : з болта по массе ровны 7 гайкам. 3 болта и 1 гайка весят 720 г.

Сколько весит 1 болт . Сколько весит 1 гайка. (3 болта = 7 гайкам. З болта + 1 гайка=720 г.).

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Егор.
3 болта = 7 гайкам
7 гайек(3 болта)+1 гайка= 8 гайек
720:8=90 (г)-1 гайка
3 болта - 7 гаек
3 болта - 7*90=630 г
1 болт= 630:3=210 г