В треугольнике ABC AC = BC, уголA + уголC =100 градусов . Найдите внешний угол привершине С.


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Угол В= 180-100= 80°
значит и угол А =80°
внешний угол при вершине С равен сумме углов А и В( не смежных с ним): 80+80=160°
Отвечает Тимина Милана.

я сделала с рисунком, условием