Разложите на множители трехчлен x^2+11x+28


Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Милена.

   х²+11х+28 =

= х² + (8х+3х) + (16+12) =

= (х²+8х+16)+(3х+12) =

= (х+4)²+3·(х+4)=

= (х+4)·(х+4+3)=

=  (х+4)·(х+7)


Ответ:      х²+11х+28 = (х+4)·(х+7)

Отвечает DELETED.

Сначала найдём его корни:

x^2+11x+28=0\\D=11^2-4 \cdot 28=121-112=9, \qquad \sqrt{D}=3\\x_1=\dfrac{-11+3}{2}=\dfrac{-8}{2}=-4\\x_2=\dfrac{-11-3}{2}=\dfrac{-14}{2}=-7

Тогда разложение на множители будет выглядеть так:

x^2+11+28=1(x-(-7))(x-(-4))=(x+7)(x+4).