Решите СРОЧНО Найти сумму, разность и деление.1) z1=1+2i 2) z2=4-3i


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Михаил.

1)\; \; \; \; \sqrt{2x-4}

3)\; \; z_1=1+2i\; \; ,\; \; z_2=4-3i\\\\z_1+z_2=(1+2i)+(4-3i)=5-i\\\\z_1-z_2=(1+2i)-(4-3i)=-3+5i\\\\\frac{z_1}{z_2}=\frac{(1+2i)(4+3i)}{(4-3i)(4+3i)}=\frac{4+3i+8i+6i^2}{4^2-9i^2}=\frac{4+11i-6}{16+9}=\frac{-2+11i}{25}=-\frac{2}{25}+\frac{11}{25}\, i

Отвечает Козиренко Снежана.

Смотри......................