гипотенуза прямоугольного треугольника 2 см и один катет под корнем 3 см. Найдите второй катет и

угловые углы

Ответы на вопрос

Отвечает Мичкова Анастасия.

 \sqrt{4 - 3}  =  \sqrt{1}  = 1
Другой катет 1см
По теореме косинусов
1 = 4 + 3 - 4  \sqrt{3}  \times  \cos(?)
4 \sqrt{3}  \times  \cos(?)  = 6 \\  \\  \cos( )  =  \frac{3}{2 \sqrt{3} }  \\  \cos(?)  =   \frac{ \sqrt{3} }{2}
Угол между катетом (корень из 3) и гипотенузой равен 30 градусов
Так как треугольник прямоугольный угол между катетами равен 90 градусов
Остается угол между катетом(1) и гипотегузой. Он равен 90-30=60градусов