Арифметическая прогрессия (An) задана формулой общего члена An=-2n+1 Найти S38 б)Найти сумму всех

натуральных чисел,кратных 8 и не боьших 210 в)Найти разность и шестнадцатый член арифметической прогрессии (An),если a1=8 b S22= 484 г)Найти сумму девятнадцатых первых членов арифметической прогрессии An,если a19=60,d=3,5 Найти первый и шестой член арифм.прогрессии если ее разность равна 0,6,а сумма десяти первых членов равна 39. Проболел эту тему,прошу помощи

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.

а)А1=2х1+1=3

А2=2х2+1=5

d=A2-A1=2

S38=2A1+37d*n/2=1520