Две стороны треугольника 10 12 см а угол между ними 120 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Турарбеков Ернат.
Можно найти третью сторону
c²=a²+b²+(т.к угол тупой) 2*а*b*cosa
cos120=cos(90+30)=sin30=1/2

с²=10²+12²+2*10*12*1/2 = 100+144+120=364=√364
c=9√4