Решите пожалуйста!! 1)x^2 - 18x + 32 = 0 2)x^2 - 16x + 60 = 0 3)x^2 + 3x - 18 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
D=b^2-4ac
1) D=18^2-4×1×32=324-128=196; ✓D=14
x1=(18+14)/2=16
x2=(18-14)/2=2

2) D=16^2-4×1×60=256-240=16; ✓D=4
x1=16+4/2=10
x2=16-4/2=6

3) D=9-4×1×(-18)=9+72=81; ✓D=9
x1=(-3+9)/2=3
x2=(-3-9)/2=-6