В двух кастрюлях помещается 36 литров воды, при чём в первой кастрюле помещается в 2 раза больше

воды чем во вторую. Сколько помещается во вторую?

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

Ответ: 24 л во второй кастрюле.

Пошаговое объяснение:

Всего у нас х + 2*х = 3*х = 36 л

36 л : 3 = 12 л -  в первой кастрюле.

12 л * 2 = 24 л -  во второй - ответ.